Изменения в руководстве клуба

Накануне прошло общее собрание членов Таганрогской городской спортивной общественной организации «Федерация гандбола» – единственного учредителя АНО «ГК «Донские казаки – ЮФУ». Решением общего собрания новым руководителем клуба был избран Валерий Цыганков.

Валерий Николаевич Цыганков родился 1 июня 1958 года. Работал на руководящих должностях промышленных предприятий России; возглавлял девелоперские проекты в центре Москвы. Четыре года руководил крупнейшим металлургическим комбинатом в Дании. Имеет большой управленческий опыт. Ранее профессионально занимался футболом.

Новый генеральный директор «Донских казаков – ЮФУ» прокомментировал клубной пресс-службе своё назначение:

– Как патриот Таганрога, я хочу помочь клубу преодолеть все временные трудности и выйти с ним на новый уровень.

– Какие задачи поставлены учредителем перед вами?

– Мы будем стараться убедить руководство области и минспорта России поддержать строительство в Таганроге современного спортивного сооружения. В настоящее время мы совместно с ЮФУ занимаемся этим вопросом. Таганрог достоин иметь свой Дворец спорта.

– Какие шаги будут предприняты вами по решению имеющихся вопросов?

– Мною даны распоряжения и подписаны договоры со специалистами о восстановлении документов организации в кратчайшие сроки. Деятельность бывшего генерального директора Семак Е. А. вызывает много вопросов.

Развернутое интервью с Валерием Цыганковым будет опубликовано в ближайшее время.