Матчи с сильнейшими

Во вторник и среду в ростовском РО УОР молодёжная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» провела два матча в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2022-2023. Соперниками дончан стали действующие победители турнира – гандболисты команды «Пермские медведи – Академия». Оба поединка завершились уверенными победами пермяков: 43-19 и 42-21.

В первом поединке лучшую результативность показал «академик» Захар Столяр, забросивший 10 мячей. У казачат по пять раз отличились два Ивана – Колесников и Подтынников.

В среду в числе самых метких оказалось сразу четверо. По шесть мячей забросили Никита Степаненко и Иван Колесников у таганрожцев, а также Илья Лядов и Валентин Салихов у пермяков.