Два разгрома

На выходных в Ростове-на-Дону молодёжная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» провела два матча Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2022-2023 против санкт-петербургского «Зенита-2». Оба поединка в ростовском РО УОР завершились разгромными победами гостей: 43-25 и 50-19.

В субботнем матче уже в дебюте встречи казачата лишись одного из своих лидеров – Ростислава Сёмкина. В отсутствии травмированного правого полусреднего игра у команды окончательно расклеилась: гости мощным рывком умчались далеко вперёд, к перерыву сняв все вопросы о судьбе матча – 20-13.

Во втором тайме юные зенитовцы только увеличивали своё преимущество в счёте, доведя его до итоговых «+18» – 43-25.

Лучшим бомбардиром матча с десятью заброшенными мячами стал капитан казачат Иван Колесников. В составе «Зенита-2» самым метким оказался Кахриман Гончаров (7 мячей).

В воскресном поединке для подопечных Владимира Симона всё пошло не так уже с первых минут. Гости мощным стартовым рывком убежали вперёд – 8-0 уже к девятой минуте. Ещё одну мощную серию зенитовцы выдали в конце тайма, забросив подряд шесть безответных мячей. По итогам первой половины встречи гости опередили дончан на пятнадцать мячей – 24-9.

Ещё одну впечатляющую серию «Зенит-2» провел в середине второго тайма, забросив одиннадцать безответных мячей. Итоговый результат поединка –50-19 в пользу «Зенита-2».

Самым результативным игроком матча снова стал лидер таганрожцев Иван Колесников, забросивший в ворота «Зенита-2» девять мячей. У гостей по 6 раз отличились Евгений Лебедев, Виталий Петров и Дмитрий Пирожков.