Астраханцы были быстрее

Во вторник в Ростовском областном училище олимпийского резерва в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2022-2023 встречались команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог и «Динамо-2» Астрахань. Поединок молодёжных команд завершился уверенной победой астраханцев со счётом 41-21.

Успех гостям принесли их быстрые атаки. Всего на контратаках, выходах один на один и в быстром нападении волжане забросили 28 мячей – больше половины своего голевого «урожая». У таганрожцев же ни одной быстрой атаки за весь матч не было.

Лишь только в дебюте матча казачата смогли «зарубиться» с волжанами на равных. Затем волжане вышли вперёд, и дальше счёт в их пользу всё рос и рос. По итогам первой половины матча преимущество динамовцев составило восемь мячей – 20-12.

Второй тайм прошёл под диктовку астраханцев. Волжане всё дальше и дальше отрывались от казачат. К финальной сирене их преимущество составило 20 мячей – 41-21.

Самыми результативными игроками матча стали: у «Динамо-2» Наиль Хусаинов (11 мячей), у казачат – Ростислав Сёмкин (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2022-2023, матч № 19

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Динамо-2» Астрахань – 21-41 (12-20)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Подтынников – 19 %; Сёмкин – 7, Московцев, Варавин – 3, Колесников (к) – 6, Сергованцев – 2, Гузь – 2; Г. Никитин – 1, Хребченков, Буряноватый, Петров.

«Динамо-2»: Корякин – 29 % (Сутормин – 40 %); Тюменцев – 3, Кустяев (к) – 4, Хусаинов – 11, Фильчев – 4, Аксёнов – 3, Востриков – 2; Усанков – 2, Пономарь – 7, Гуменюк – 1, А. Никитин – 3.

Предупреждение: Востриков.

Удаления: Колесников, Хребченков – Фильчев, Аксёнов, Востриков.

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: В. Кияшко (в/к, Краснодар).

20.09.2022. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». 0 зрителей (вмещает 300).