Помощь от «Казаков»

В среду в ростовском РО УОР молодёжные команды «Донских казаков – ЮФУ» и астраханского «Динамо» продолжили противостояние в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2022-2023. Поединок завершился победой астраханских гандболистов со счётом 38-29.

На подмогу казачатам «Казаки» на матч делегировали Никиту Степаненко, помощь которого пришлась весьма кстати. Никита, как настоящий лидер команды, вёл игру; успевая и забрасывать мячи, и раздавать передачи, и отрабатывать в защите.

В первой половине матча казачата не позволили сопернику повторить вчерашнее – фатально оторваться в счёте волжанам не удалось. По итогам первого тайма отставание таганрожцев от динамовцев составило всего четыре мяча – 15-19.

После перерыва, когда силы окончательно покинули лидеров дончан, волжане, проводя одну быструю атаку за другой, понемногу начали наращивать свой отрыв от хозяев. Финальная сирена зафиксировала итоговый результат 38-29 в пользу астраханцев.

Лучшим бомбардиром матча с одиннадцатью заброшенными мячами стал «казак» Ростислав Сёмкин. В составе «Динамо-2» самым метким оказался Сергей Аксёнов (9 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2022-2023, матч № 23

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Динамо-2» Астрахань – 29-38 (15-19)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Подтынников – 24 %; Сёмкин – 11, Степаненко – 8/3, Московцев, Колесников (к) – 3, Сергованцев – 3, Гузь – 2; Варавин – 1, Г. Никитин, Буряноватый, Петров – 1.

«Динамо-2»: Корякин – 26 % (Сутормин – 39 %); Тюменцев, Хусаинов – 7, Фильчев – 5, Аксёнов – 9, А. Никитин – 5/2, Востриков – 8; Усанков – 2, Кустяев (к), Пономарь – 2, Гуменюк.

Удаления: Степаненко, Варавин – Тюменцев, Хусаинов (2), Фильчев (2).

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: В. Кияшко (в/к, Краснодар).

21.09.2022. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». 0 зрителей (вмещает 300).