«Донские казаки – ЮФУ» – «СГАУ-Саратов»: послематчевые комментарии

Наставники команд и лучшие игроки матча «Донские казаки – ЮФУ» – «СГАУ-Саратов» подвели итоги матча за 5-6 места финального этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Старший тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Виталий Крохин:

– Кто разбирается в гандболе, тем прекрасно видно, что нам и исполнителей не хватает высокого уровня, и команда в целом не адаптирована. Конечно, нам хотелось бы за такой короткий промежуток времени что-то сделать, что позволило бы конкурировать с такими командами, как «Нева», «Пермские медведи», «СГАУ-Саратов». Но природу не обманешь, и очень трудно быстро преодолеть все эти проблемы, которые нас сопровождают.

Плюс уже в рамках этого матча у нас два игрока получили травмы. Пока они были в строю, игра ещё как-то сохраняла интерес, и шансы оставались, а когда сложилась ситуация, когда у нас не хватало игроков даже по позициям чисто количественно, то уже о борьбе речь не шла. Результат говорит сам за себя.

При этом у соперника уже 5-6 лет сформированный костяк, они лишь единичные усиления делают. Поэтому у них уровень взаимодействия намного выше, чем у нас.

Главный тренер ГК «СГАУ-Саратов» Александр Алексеев:

– После первой игры у нас был запас в семь мячей. Это ощущалось по первому тайму. Команда не совсем дисциплинированно играла. Ваши игроки были свежее, отсюда и результат первого тайма. Во втором тайме мы стали играть быстрее, а соперник подустал. Отсюда и такой результат. Надо отдать должное команде Таганрога. Она потеряла очень много игроков, но продолжала играть и временами показывать неплохой гандбол.

Левый полусредний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Артём Атоян:

– Готовились к сопернику, разбирали предыдущую игру, смотрели видео. Команда соперника более сбалансированная. Уже на протяжении 5 лет у них поставлен гандбол, меняется лишь 2-3 человека. Мы же попытались сыграть в свою игру, в первом тайме навязали борьбу. Под конец не хватило физических кондиций. Бились, старались, как могли…

Линейный ГК «СГАУ-Саратов» Павел Елистратов:

– Игра была динамичной. У нас были определённые задачи, которых мы придерживались. И за счёт этого и добились такого результата.

– За счёт чего удалось прибавить во втором тайме?

– Сложно сказать. Наверное, за счёт более сдержанной игры и того, что стали доводить свои атаки до конца.