Воскресным утром в Ростове

Воскресным утром в Ростове-на-Дону в спортивном зале РО УОР «Донские казаки – ЮФУ» и волгоградской «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» провели повторный поединок Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Как и накануне, победу в противостоянии одержали гости. Итоговый результат – 33-18 в пользу волжан.

В первой половине матча юным таганрожцам удалось навязать борьбу волгоградцам. На протяжении почти всего тайма казачата, практически ни в чём не уступая сопернику, вели борьбу на равных. Лишь только в концовке первой половины матча гости сумели немного оторваться в счёте от дончан – 14-11.

Всё изменилось после перерыва: у хозяев площадки практически ничего не получалось – ни в атаке, ни в обороне. Ошибки следовали одна за одной. На фоне этой невнятной игры таганрожцев волжане с лёгкостью забрасывали мяч за мячом в ворота Валерия Матерняка.

В конце матча преимущество гостей достигло пятнадцати мячей – 33-18.

Самым метким игроком поединка с восьмью заброшенными мячами стал волгоградец Константин Кудинов. В составе таганрожцев лучшим бомбардиром, как и накануне, стал Ростислав Сёмкин (6 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 245

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» Волгоград – 18-33 (11-14)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк (к) – 28 %; Сёмкин – 6/2, Московцев – 2, Гузь – 3, Трубников – 2, Зуев – 3, Подтынников; Петров – 2.

«ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ»: Великанов – 36 % (Дубин – 0 %); Венейчук – 6, Данилов – 3, Кудинов – 8, Шубин – 2, Глущенко – 6, Терихов – 2; Попов – 1, Лунев – 2, Земляной – 3.

Предупреждение: Венейчук.

Удаления: Подтынников – Венейчук (2), Кудинов, Попов, Земляной.

Судьи: В. Ковалёв (Краснодар) – Д. Шелудько (Краснодар).

Технический делегат: Н. Ешугов (в/к, Краснодар).

08.05.2022. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». 0 зрителей (вмещает 300).