Без лидеров

В субботу утром в ростовском РО УОР прошёл очередной матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимали волгоградский «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ». Встреча молодежных команд завершилась победой волжан со счётом 34-19.

Поединок в донской столице казачата проводили без своих лидеров: Артём Атоян, Иван Колесников и Дмитрий Кириченко поехали в Уфу с главной командой клуба. Без ведущих игроков игра у таганрожцев явно не заладилась. Волгоградцы с первых же минут матча оторвались в счёте от дончан и дальше только наращивали своё преимущество. По итогам первого тайма гости опережали казачат уже на 11 мячей – 18-11.

После перерыва характер игры не изменился. Гости по-прежнему доминировали на площадке. Финальная сирена зафиксировала победу волгоградской команды со счётом 34-19.

Лучшим бомбардиром матча с девятью заброшенными мячами стал «казак» Ростислав Сёмкин. В составе гостей самыми мелкими оказались Владислав Глущенко и Матвей Лунёв, на счету которых по 8 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 240

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» Волгоград – 19-34 (7-18)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 22 %; Сёмкин – 9/3, Московцев (к) – 2, Сергованцев, Гузь – 2, Трубников, Зуев – 6; Варавин, Петров.

«ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ»: Великанов – 56 % (Дубин – 42 %); Венейчук – 6, Данилов – 1, Кудинов – 5/2, Шубин – 1, Глущенко – 8, Терихов – 2; Попов – 1, Лунев – 8, Земляной – 2.

Удаления: Московцев, Сергованцев, Трубников – Венейчук, Шубин (2).

Судьи: В. Ковалёв (Краснодар) – Д. Шелудько (Краснодар).

Технический делегат: Н. Ешугов (в/к, Краснодар).

07.05.2022. Ростов-на-Дону. ГБ ПОУ РО «РОУОР». 0 зрителей (вмещает 300).