Казачата: всемером в Башкирии

В воскресенье в Уфе в УФК-2 молодежные команды «Акбузат-2» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» провели повторный матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Как и накануне, победу одержали хозяева площадки. Итоговый результат поединка – 26-22.

Казачата в первом тайме сумели навязать сопернику борьбу: по итогам 30 минут игры башкирские гандболисты опережали таганрожцев всего на 4 мяча – 13-9.

После перерыва гостям пришлось нелегко: в конце первого тайма был удалён Ростислав Сёмкин, и команда была вынуждена дальше играть без замен.

Но даже всемером таганрожцы ни в чём не уступали «Акбузату-2». Как и накануне, второй тайм они завершили вничью – 13-13.

Самым результативным игроком матча в очередной раз стал капитан казачат Иван Колесников, забросивший в ворота «Акбузата-2» 13 мячей. У хозяев площадки самым метким оказался Антон Исаченко, на счету которого 7 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 273

«Акбузат-2» Уфа – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 26-22 (13-9)

«Акбузат-2»: Богданов – 30 % (Валишин – 35 %); Дорофеев – 5, Аитов – 1, Воробьев – 2, Исаченко – 7, Шериев – 1, Лукъянов; Родионов (к) – 1, Саматов – 2, Алексеев – 2, Габидуллин – 2, Забнин, Лещина – 3, Жигалко.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 43 %; Сёмкин – 1, Московцев – 4, Колесников (к) – 13, Иванов – 1, Петров, Подтынников; Трубников – 3.

Предупреждение: Подтынников.

Удаления: Саматов, Дорофеев – Сёмкин (2), Колесников, Иванов, Петров.

Дисквалификации: Воробьев – Сёмкин.

Судьи: И. Нагорнов (Уфа) – А. Сиденко (Уфа).

Технический делегат: Р. Вахитов (в/к, Уфа).

24.04.2022. Уфа. УФК-2. 50 зрителей (вмещает 550).