Казачата против лидеров

Во вторник в Перми в СК им. В. П. Сухарева в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 встречались один из лидеров турнира – «Пермские медведи – Академия» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13». По итогам поединка победу со счетом 32-27 одержали пермяки.

Казачата, несмотря на все имеющиеся проблемы, даже в минимальном составе сумели навязать борьбу лидеру. Лишь только в первой половине первого тайма, выигранного хозяевами площадки со счётом 12-5 «медвежата» переигрывали гостей. Дальше, на протяжении всего матча казачата ни в чём не уступали пермякам. По итогам первого тайма преимущество «академиков» составило три мяча – 17-14.

Во втором тайме юные таганрожцы отчаянно сопротивлялись «медвежатам». На 38-й минуте, им удалось сократить отставание в счёте до минимума – 18-19.

Развить этот успех дальше не удалось – короткая скамейка не позволила гостям продолжать играть в том же ударном темпе до последних минут. В концовке поединка пермякам удалось оторваться в счёте до «+5» – 32-27.

Самым результативным игроком матча в очередной раз стал капитан таганрожцев Иван Колесников. Невзирая на полученную в Уфе травму, Иван «настрелял» в ворота «академиков» 15 мячей. Вторым бомбардиром матча стал линейный таганрожцев Дмитрий Кириченко, забросивший 7 мячей. В составе хозяев площадки по 5 раз отличились Егор Волынец, Андрей Тюрин и Максим Петров.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 284

«Пермские медведи – Академия» Пермь – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 32-27 (17-14)

«Пермские медведи – Академия»: Холодов – 35 % (Кинев – 40 %); Волынец – 5, Тюрин – 5, Ручаев – 2, Калашников – 1, В. Салихов, Старицин – 2; М. Салихов, Зарубин – 3, Злыгостев (к) – 3, Петров – 5, Лядов – 3, Арзамасов – 3, Мерц, Евсин.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 25 %; Сёмкин – 2/1, Московцев, Колесников (к) – 15/3, Иванов – 3, Кириченко – 7, Подтынников; Трубников, Петров.

Предупреждение: Колесников.

Удаления: Зарубин, Петров (2), Мерц (2) – Колесников, Кириченко.

Судьи: Р. Восковщук (Москва) – А. Кавешников (в/к, Москва).

Технический делегат: В. Соколов (в/к, Москва).

26.04.2022. СК им. В. П. Сухарева. 150 зрителей (вмещает 2000).