«Донские казаки – ЮФУ» – «Пермские медведи»: послематчевые комментарии

Участники поединка «Донские казаки – ЮФУ» – «Пермские медведи» подвели итоги матча предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Василий Филиппов:

– Сегодняшний матч изначально был интересен тем, что встречались две команды Суперлиги, которые испытывают значительные кадровые потери из-за отъезда части иностранных игроков. Наверное, никто больше не пострадал из-за этого, чем «Пермские медведи» и «Донские казаки». Наш состав поменялся кардинально, сегодня играли 7-8 человек. В заявке было 16 игроков, но из них трое – вратари, и четверо – игроки дубля, которые едва ли могли помочь команде в такой игре, когда играют команды Суперлиги, борющиеся за 3-4 места. А оставшиеся не могут играть все 60 минут на максимуме. Поэтому во втором тайме нам не хватило именно скамейки и физических кондиций. В целом хорошая игра. Жалко, что в относительно своих стенах уступили всего в один мяч. Но ребята боролись до конца всё равно, даже в последней атаке забили мяч, попытались сделать персональную опеку.

Главный тренер ГК «Пермские медведи» Валентин Бузмаков:

– Прежде всего, хочется похвалить команду Таганрога за яркий матч. Команда лишилась почти всех лидеров, но молодёжь очень хорошо себя проявила. Они дали нам ожесточённый бой, поддержали зрители. Команде Таганрога респект!

– Закономерен ли результат?

– Я думаю, наши ребята чуть-чуть поопытнее, чуть-чуть постарше, поэтому да, думаю, закономерен. У вас играло много молодых игроков, которые в какой-то момент даже поймали кураж. А у нас, напротив, бросался в глаза недонастрой. Где-то в голове держали, что мы всё равно сильнее. И это повлияло на ход матча и результат.

Линейный ГК «Донские казаки – ЮФУ» Глеб Чернов:

– Впечатления двоякие. Вроде в первом и до середины второго тайма вели в счёте. Вроде бы всё получалось, играли то, о чём договаривались. Потом начались поспешные броски, ошибки. Концовку на своих ошибках и проиграли. Бывает. Будем работать над этими ошибками.