Полтайма борьбы

В субботу в астраханском Дворце спорта в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 встречались молодёжные команды «Динамо-2» Астрахань и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог. Встреча завершилась победой астраханской команды со счётом 34-18.

Половина первого тайма прошла в равной борьбе. Сначала лидировали таганрожцы, затем инициативу перехватили хозяева площадки. Всего за 10 минут динамовское преимущество с «+1» выросло до «+7» – 14-7.

Первая половина встречи завершилась с двукратным превосходством астраханцев в счёте – 18-9.

После перерыва разница в счёте продолжала расти и расти. В финальной сирене динамовцы оторвались от казачат на 16 мячей – 34-18

Самым результативным игроком матча стал таганрожец Иван Колесников, забросивший в ворота «Динамо-2» 9 мячей. В составе хозяев площадки 6 раз отличился Илья Кустяев.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 216

«Динамо-2» Астрахань – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 34-18 (18-9)

«Динамо-2»: Корякин – 30 % (Лыков – 0 %, Сутормин – 54 %); Кустяев – 6, Хусаинов – 3, Фильчев – 1, Кутепов – 3, Аксёнов – 3, Востриков – 2; Неделькин – 4, Климентьев – 3, Текутьев – 5, Овчарук – 1, Соколов – 2, Мухтаров – 1.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Зуев – 19 %; Сёмкин – 5/3, Колесников – 9, Сергованцев – 1, Гузь – 1, Трубников, Кириченко – 2; Московцев, Варавин.

Предупреждение: Неделькин.

Удаления: Кутепов – Гузь.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: О. Орехов (в/к, Саратов).

19.02.2022. Астрахань. Дворец спорта. 50 зрителей (вмещает 1500).