Казачата против викторианцев: второй поединок

Утром в четверг в Ставрополе молодежные команды «Виктор-СУОР» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» провели повторный матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Как и накануне, победу одержали хозяева площадки. Итоговый результат – 36-24.

Начало матча осталось за таганрожцами. Казачата сразу же вырвались вперёд и практически весь тайм вели в счёте. Лишь в концовке первой половины игры викторианцы сумели сначала догнать, а затем и немного оторваться в счёте от дончан – 15-13.

На второй тайм у гостей уже не хватило сил. Ставропольцы мяч за мячом всё дальше убегали от таганрожцев. В итоге преимущество викторианцев составило «+12» – 36-24.

Лучшими бомбардирами матча стали «казаки» Иван Колесников и Дмитрий Кириченко, забросившие по 8 мячей в ворота «Виктор-СУОР». В составе хозяев по 4 раза отличились Георгий Кяляшев, Алексей Жуков, Реджеп Джуртубаев и Максим Пихтярев.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 210

«Виктор-СУОР» Ставрополь – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог –36-24 (15-13)

«Виктор-СУОР»: Терещенко – 29 %; Габараев – 1, Резник – 3, Попов – 3, Жуков –4, Джуртубаев – 4, Абдурахманов – 2; Шевченко – 3, Кяляшев (к) – 4, Грамматикопуло – 3, Черкасов – 1, Веревкин – 2, Биджиев – 2/1, Стрельцов – 3, Афанасов, Пихтярев – 4.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Зуев – 10 %; Сёмкин – 4/1, Колесников – 8, Сергованцев – 1, Гузь – 1, Трубников – 2, Кириченко – 8; Московцев (к), Варавин.

Предупреждение: Попов.

Удаления: Попов, Жуков – Сергованцев.

Судьи: Д. Овчинников (в/к, Саратов) – И. Орешин (в/к, Саратов).

Технический делегат: Ю. Мерзлютин (в/к, Ахтубинск).

17.02.2022. Ставрополь. Арена крытая «Мезонин». 50 зрителей (вмещает 800).