Ввосьмером против «медведей»

В среду в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «Чеховские медведи – УОР № 4» провели повторный матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. По итогам поединка победу со счётом 32-22 одержали гандболисты из Чехова.

Хозяева площадки снова столкнулись с кадровыми проблемами: в игре смогли принять участие чуть больше половины состава – всего 8 игроков.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом гостей. Чеховцы, забрасывая мяч за мячом, уже с первых минут оторвались в счёте от дончан. У красно-белых игра в первой половине матча совсем не заладилась: мяч буквально валился из рук таганрогских гандболистов. Тотальное доминирование «Медведей» на площадке позволило им к перерыву оторваться от хозяев на 16 мячей – 22-6.

В перерыве наставнику казачат Владимиру Симону удалось взбодрить своих подопечных. Во втором тайме дончан было не узнать: они не только играли на равных с чеховцами, но даже начали сокращать отставание в счете. По итогам второй половины встречи казачата сумели отыграть шесть мячей, выиграв тайм со счётом 16-10. Итоговый результат – победа чеховцев – 32-22.

Самым результативным игроком матча с семью заброшенными мячами стал капитан «Казаков» Иван Колесников. В составе чеховцев лучшим бомбардиром оказался Андрей Елагин (6 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 188

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Чеховские медведи – УОР № 4» Чехов – 22-32 (6-22)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 25 %; Сёмкин – 5/1, Варавин – 1, Колесников (к) – 7, Гузь – 2, Трубников, Кириченко – 6; Московцев – 1.

«Чеховские медведи – УОР № 4»: Гордиенко – 57 % (Жиляков – 15 %); Воробьёв (к) – 5/1, Чушов – 3, Мартыненко, К. Лежакин – 2, Новик – 5, Елагин – 6; Алексанян – 3, Д. Лежакин, Филиппов – 2, Елистратов – 1, Хайруллин, Плошкин – 2, Дмитриенко – 3, Ивашов.

Предупреждение: Чушов.

Удаления: Сёмкин (2), Колесников, Кириченко – Плошкин, Дмитриенко.

Судьи: Н. Лесков (1/к, Краснодар) – В. Ловлин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Р. Джириков (в/к, Карачаевск).

02.02.2022. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).