Вдевятером против «медведей»

Во вторник в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимали команду «Чеховские медведи – УОР № 4». Поединок завершился победой чеховцев со счетом 37-22.

Таганрожцам пришлось нелегко: лишившись перед матчем трети состава, в том числе нескольких лидеров команды, красно-белые были вынуждены играть вдевятером.

Первые двадцать минут поединка игра шла на равных. Однако при счете 10-10 гости, забросив подряд семь мячей, сумели резко оторваться в счете от дончан. По итогам первого тайма «Медведи» опережали казачат на те самые семь мячей – 18-11.

Во втором тайме усилий лидеров таганрожцев Ростислава Сёмкина и Ивана Колесникова, забросивших львиную долю мячей дончан, оказалось явно недостаточно, чтобы переломить ход поединка. Финальная сирена зафиксировала победу чеховцев со счетом 37-22.

Самыми результативными игроками матча стали «казаки»: Ростислав Сёмкин (10 мячей) и Иван Колесников (9 мячей). У гостей по 5 мячей забросили Никита Новик и Кирилл Елистратов.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 182

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Чеховские медведи – УОР № 4» Чехов – 22-37 (11-18)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 19 %; Сёмкин – 10/1, Московцев – 1, Варавин – 2, Колесников (к) – 9/3, Гузь, Трубников; Зуев, Сергованцев.

«Чеховские медведи – УОР № 4»: Гордиенко – 44 % (Жиляков – 29 %); Воробьёв – 3/1, Чушов – 2, Мартыненко – 2, К. Лежакин – 3, Новик – 5, Елагин – 3; Алексанян – 3, Д. Лежакин – 1, Филиппов – 2, Елистратов – 5, Хайруллин – 4, Плошкин – 1, Дмитриенко – 2, Ивашов – 1.

Предупреждения: Сёмкин – Чушов.

Удаления: Сёмкин, Колесников, Зуев – Воробьёв, Мартыненко, Д. Лежакин.

Судьи: Н. Лесков (1/к, Краснодар) – В. Ловлин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Р. Джириков (в/к, Карачаевск).

01.02.2022. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).