Нева против Дона

В понедельник в Санкт-Петербурге в спортивном зале СШОР Приморского района в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 «Университет Лесгафта – Нева-2» принимал «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок молодёжных команд прошёл в упорной борьбе и завершился победой хозяев площадки со счётом 31-29.

Обстоятельства непреодолимой силы вынудили казачат выступать в городе на Неве в минимальном составе: шестеро гандболистов провели на площадке все 60 минут игрового времени, и лишь Валерия Матерняка иногда на воротах подменял Антон Лебедев.

Первый тайм прошёл с преимуществом таганрожцев. Казачата большую часть времени вели в счете и лишь в последние 5 минут, когда дончане немного подустали, петербуржцы, забросив подряд 4 мяча, опередили гостей – 13-12.

Во второй половине матча, когда силы окончательно покинули казачат, хозяева начали отрываться в счёте, доведя своё преимущество до «плюс пяти». Но таганрожцы не сдавались. В концовке поединка красно-белые перехватили инициативу, сократив отставание до двух мячей – 29-31.

Самыми результативными игроками матча стали двое «Казаков»: Артём Атоян забросил 11 мячей, а Иван Колесников – 8. Лучший бомбардир в составе петербуржцев – Артём Костюченко (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 170

«Университет Лесгафта – Нева-2» Санкт-Петербург – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 31-29 (13-12)

«Университет Лесгафта – Нева-2»: Шаров (к) – 18 % (Кучинский – 33 %; Маликов – 9 %); Е. Лебедев – 3, Рамзаев – 1, Пирожков – 3, Вересков – 5, Журавлев – 2, Гончаров – 6; Костюченко – 7/1, Мачула – 4/1, Елизаров.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк– 25 % (А. Лебедев – 33 %); Московцев – 4, Колесников – 8, Сергованцев – 1, Трубников – 1, Зуев – 4, Атоян (к) – 11/3.

Удаления: Рамзаев, Костюченко, Пирожков – Московцев, Трубников.

Судьи: А. Анташев (в/к, Тольятти) – Д. Мусатов (в/к, Тольятти).

Технический делегат: Г. Очеретин (в/к, Москва).

20.12.2021. Санкт-Петербург. СЗ ГБУ СШОР Приморского района. 0 зрителей (вмещает 300).