Боролись до конца

В субботу в столице в спортивном зале ГБПОУ МССУОР № 2 «МССУОР № 2» и «Донские казаке – ЮФУ – СШОР № 13» провели повторный матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. В упорном сражении победу со счётом 36-34 одержали хозяева площадки.

Начало матча осталось за москвичами, которые всего за 8 минут оторвались от гостей на пять мячей – 7-2.

До конца тайма, прежде всего усилиями Артёма Атояна, дончанам удалось чуть сократить своё отставание от «МССУОР № 2» – 15-18.

После перерыва столичные гандболисты снова смогли оторваться в счёте. В середине тайма их преимущество составляло уже 7 мячей – 30-23.

Но таганрожцы, не сдаваясь, продолжали бороться за каждый мяч. К концу поединка они почти догнали хозяев площадки – команды разделял всего один мяч. Увы, большего дончанам не удалось. Гандболисты «МССУОР № 2» довели игру до победы – 36-34.

Отличной результативностью отметился капитан казачат Артём Атоян, забросивший в ворота столичной команды 14 мячей. Семь результативных бросков на счету его одноклубника Ивана Колесникова. У хозяев площадки по 6 мячей забросили Тимофей Чижов и Даниил Туманов.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 162

«МССУОР № 2» Москва – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 36-34 (18-15)

«МССУОР № 2»: Локтев – 34 % (Ряполов – 17 %); Чижов – 6, Аббасов – 2, Фёдоров – 3, Туманов – 6, Потапов (к) – 3, Беспалов – 5/1; Ткаченко, Купряшкин – 2, Гусев – 3, Закревский – 2, Амелин – 1, Малышев – 3, Борисов.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 18 % (Лебедев – 18 %); Сёмкин – 5, Московцев, Колесников – 7, Кириченко – 5, Зуев, Атоян (к) – 14/4; Сергованцев – 2, Трубников – 1.

Предупреждения: Гусев, Фёдоров.

Удаления: Амелин (2), Фёдоров, Туманов – Сёмкин, Атоян (2).

Судьи: Д. Матюхин (2/к, Санкт-Петербург) – И. Мельников (2/к, Санкт-Петербург).

Технический делегат: И. Алёшин (в/к, Челябинск).

18.12.2021. Москва. СЗ ГБПОУ МССУОР № 2 (№1). 0 зрителей (вмещает 250).