Негостеприимная столица

В пятницу в Москве в спортивном зале ГБПОУ МССУОР № 2 в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 хозяева площадки, представляющие столичный «МССУОР № 2», принимали таганрогских «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок молодёжных команд завершился победой московских гандболистов со счётом 34-25.

Первые десять минут поединка прошли в равной борьбе. А дальше хозяева площадки, забросив четыре безответных мяча за 5 минут, сумели совершить решающий рывок – 10-5. Вторая половина тайма прошла в равной борьбе. На перерыв команды ушли при счёте 16-12 в пользу москвичей.

Во втором тайме гандболисты «МССУОР № 2» продолжили отрываться в счете от таганрожцев. К 50-й минуте они довели своё преимущество до «+11» – 30-19.

В концовке поединка казачатам удалось немного сократить отставание от соперника. Итоговый результат – 34-25 – победа хозяев площадки.

Самым результативным игроком матча стал линейный таганрожцев Дмитрий Кириченко, забросивший 7 мячей. Лучший бомбардир в составе москвичей – Тимофей Чижов (6 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 158

«МССУОР № 2» Москва – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 34-25 (16-12)

«МССУОР № 2»: Ряполов – 36 % (Локтев – 43 %); Гусев – 4, Чижов – 6, Закревский – 5/1, Туманов – 5, Потапов (к) – 1, Беспалов – 2; Купряшкин – 3, Сычев, Бердюгин – 1, Амелин, Аббасов – 1, Фёдоров – 3, Малышев – 1, Борисов – 2.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк– 25 % (Лебедев – 33 %); Сёмкин – 5, Колесников – 2, Сергованцев – 3, Трубников – 1, Кириченко – 7, Атоян (к) – 5/1; Московцев – 2, Зуев.

Предупреждение: Беспалов.

Удаления: Купряшкин, Амелин, Фёдоров, Туманов – Колесников, Кириченко, Зуев.

Судьи: Д. Матюхин (2/к, Санкт-Петербург) – И. Мельников (2/к, Санкт-Петербург).

Технический делегат: И. Алёшин (в/к, Челябинск).

17.12.2021. Москва. СЗ ГБПОУ МССУОР № 2 (№1). 0 зрителей (вмещает 250).