Первая победа казачат

В среду в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимала гостей из Москвы, представляющих училище олимпийского резерва № 2 Москомспорта – «МССУОР № 2». Матч прошёл с подавляющим преимуществом таганрожцев с первой до последней минуты. Итоговый результат – 37-31 – первая победа казачат в Первенстве России.

Дончане уже с первых минут сделали весомую заявку на победу: до 11-й минуте москвичи были в роли догоняющих, пока Марату Беспалову с семиметрового не удалось сравнять счет – 7-7.

После этого на площадке на протяжении восьми минут солировала только одна команда – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13». Забросив за это время 8 безответных мячей, таганрожцы сделали уверенный шаг к победе – 15-7.

Попытки соперника переломить ход матча успеха не имели: на перерыв команды ушли при счёте 19-13 в пользу дончан. Следует отметить, что 11 из 19 мячей в ворота гостей в первом тайме забросил Артём Атоян – защитники москвичей, как не старались, не могли удержать полусреднего красно-белых.

За первые пять минут второго тайма гандболистам «МССУОР № 2» удалось в два раза сократить своё отставание от таганрожцев – с 6 до 3 мячей – 17-20. Но наставники дончан вовремя взяли тайм-аут, после которого казачата всего за несколько минут снова далеко оторвались от соперника – 25-18.

После этого таганрожцы играли, что называется, по счёту, уверенно контролируя ход поединка. Финальная сирена зафиксировала первую, долгожданную победу казачат в Первенстве России – 37-31.

Самым результативным игроком поединка стал капитан «Казаков» Артём Атоян, «настрелявший» в ворота «МССУОР № 2» 19 мячей. По 6 заброшенных мячей на счету таганрожца Дмитрия Кириченко и москвича Всеволода Малышева.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 136

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «МССУОР № 2» Москва – 37-31 (19-13)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 24 % (Лебедев – 33 %); Сёмкин – 3, Колесников – 4, Анохин – 3, Трубников, Кириченко – 6, Атоян (к) – 19/6; Московцев, Варавин, Гузь – 1, Зуев – 1.

«МССУОР № 2»: Локтев – 25 % (Ряполов – 27 %); Купряшкин – 4, Гусев – 3, Закревский – 2, Бердюгин, Малышев – 6, Беспалов – 3/1; Чижов – 1, Сычев – 2, Аббасов – 5, Потапов – 3, Борисов – 2.

Предупреждения: Колесников, Кириченко – Купряшкин.

Удаления: Сёмкин (2), Кириченко – Закревский, Аббасов.

Судьи: А. Казанцева (в/к, Воронеж) – К. Казанцева (в/к, Воронеж).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

08.12.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).