Чуть больше ошибок

В четверг в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «МССУОР № 2» продолжили противостояние в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Второй поединок молодёжных команд завершился победой гостей со счётом 35-30.

Таганрожцы бодро начали поединок, повели в счете, но дальше развить стартовый успех им не удалось. Короткая скамейка запасных не давала возможности даже на кратковременный отдых лидерам команды. Как следствие – чуть большее, чем обычно, количество ошибок в нападении и защите у дончан позволило соперникам выйти вперёд, а затем и оторваться в счёте от хозяев площадки. К перерыву преимущество москвичей составило три мяча – 18-15.

Во втором тайме казачата, несмотря на усталость, приложили максимум усилий для того чтобы догнать «МССУОР № 2». Несколько раз таганрожцы сокращали отставание в счёте, но каждый раз сопернику удавалось отыграть упущенное. По итогам второй половины матча «МССУОР № 2» увеличил своё преимущество ещё на два мяча. Итоговый результат – 35-30.

Лучшим бомбардиром матча с 11-ю заброшенными мячами стал капитан москвичей Марат Беспалов. В составе дончан самыми меткими оказались Артём Атоян (10 мячей) и Иван Колесников (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 142

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «МССУОР № 2» Москва – 30-35 (15-18)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 1; 8 % (Лебедев – 7 %); Сёмкин – 4, Московцев – 2, Колесников – 7, Гузь – 1, Кириченко – 5, Атоян (к) – 10/3; Сергованцев, Зуев.

«МССУОР № 2»: Ряполов – 21 % (Локтев – 40 %); Купряшкин – 6, Чижов – 4, Сычев – 6/2, Закревский – 5, Аббасов, Беспалов (к) – 11/2; Гусев – 2, Амелин, Федоров, Малышев – 1, Потапов, Борисов.

Предупреждения: Сёмкин – Закревский, Аббасов.

Удаления: Сёмкин, Сергованцев, Кириченко, Зуев – Ряполов, Купряшкин, Гусев (3), Закревский, Аббасов (2), Федоров (2).

Дисквалификация: Гусев.

Судьи: А. Казанцева (в/к, Воронеж) – К. Казанцева (в/к, Воронеж).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

09.12.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).