«Донские казаки – ЮФУ» – «Акбузат»: послематчевые комментарии

Главные тренеры и игроки «Донских казаков – ЮФУ» и «Акбузат» подвели итоги матча предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, завершившегося победой таганрожцев со счетом 28-26.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Игра складывалась очень тяжело для нас. Думаю, что к декабрю команда уже подустала. Но команда сегодня показала, что она имеет характер, борется за результат независимо ни от чего.

Игра складывалась не совсем удачно, думаю, вратарь соперника этому виной – отбил достаточно много стопроцентных бросков. В начале мы где-то провалились, но потом после тайм-аута команда взбодрилась. Далее шли мяч в мяч. Команда соперника играла сегодня хорошо. Они с каждой игрой прибавляют. Они показали, что могут играть и выигрывать не только дома, но и на выезде. Поэтому я думаю, что это очень важная победа. В целом мы играли в нашу игру. Я считаю, мы грамотно распределили игровое время между всеми игроками. Каждый внёс свою маленькую победу в этот огромный результат. Я, конечно, знал, что будет тяжело, надеялся, что мы выиграем – конечно, всё это было под вопросом. Сегодня у нас очень важный день, и я надеюсь, что эта игра послужит сигналом для тех перемен, которые мы ожидаем в скором будущем, потому что иначе будет очень сложно играть на таком уровне и показывать положительный результат.

Главный тренер ГК «Акбузат» Александр Горбатиков:

– Сегодня была достойная, хорошая игра. Играли два равных соперника. В концовке нам чуть-чуть не повезло, не забили. Мы уступили в упорной борьбе. Хочу сказать спасибо своим ребятам за самоотдачу, упорство. Команду «Донские казаки» поздравляю с победой.

Левый крайний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Дмитрий Ильичёв:

– Матч выдался тяжёлым, напряжённым. Сами видите счёт на табло, разница всего два мяча. Я рад, что наша команда проявила хорошие спортивные качества, характер и довела дело до победы.

Центральный ГК «Акбузат» Евгений Трушин:

– Сегодня в первом тайме мы очень хорошо начали, была равная игра. Мы, как и хотели, навязали борьбу. Нам сейчас очень нужны очки, и мы очень хотели выиграть. Игрой мы довольны, молодцы, боролись, но результат не в нашу пользу. «Донские казаки» – очень сильная команда.