Два по семь

В субботу в Москве в спортивном зале ГБПОУ МССУОР № 2 в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 ЦСКА-2 принимал «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13». Поединок молодежных команд завершился победой москвичей со счетом 35-22.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом молодых армейцев. Превосходство в счете москвичей по ходу тайма доходило до пяти мячей, но дончане, уверенно проведя концовку, существенно сократили своё отставание – 13-15.

Начали второй тайм казачата неважно: пропустив за 7 минут 7 безответных мячей, южане отпустили армейцев на недосягаемое расстояние – 13-22.

В середине тайма таганрожцы снова позволили сопернику покуражиться в атаке: опять армейцы забросили 7 мячей подряд – 31-17.

Именно эти два ударных игровых эпизода, выигранных москвичами со счетом 14-0 и обеспечили им победный результат. Итог первого поединка в Москве – 35-22 в пользу ЦСКА-2.

Самыми результативными игроками матча стали армеец Семён Копылов и «казак» Дмитрий Кириченко, забросившие по 8 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 128

ЦСКА-2 Москва – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 35-22 (15-13)

ЦСКА-2: Михалина – 29 % (Воронежев – 44 %); Голуб – 3, Е. Ю. Егоров – 4, Соболев – 3, Пронькин – 6, Копылов – 8, Крамаров (к) – 3; Е. С. Егоров – 4, Щипачкин – 4.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк (к) – 25 % (Лебедев – 18 %); Сёмкин – 4/3, Московцев, Сергованцев, Иванов – 5, Анохин – 2, Кириченко – 8; Варавин, Колесников – 3, Зуев.

Предупреждения: Е. С. Егоров, Пронькин – Колесников.

Удаления: Сёмкин, Кириченко.

Судьи: Д. Матюхин (2/к, Санкт-Петербург) – И. Мельников (2/к, Санкт-Петербург).

Технический делегат: Д. Киселёв (в/к, Краснодар).

27.11.2021. Москва. СЗ ГБПОУ МССУОР № 2 (№1). 0 зрителей (вмещает 250).