Второй матч в Чехове

В четверг в Чехове во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова «Чеховские медведи – УОР № 4» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» продолжили противостояние в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Второй поединок молодежных команд завершился убедительной победой чеховцев со счетом 39-19.

Хозяева площадки с первых минут матча оторвались в счете от таганрожцев. Воспользовавшись многочисленными ошибками и потерями гостей, чеховцы уже в середине тайма вели с преимуществом в семь мячей – 10-3. И дальше это преимущество росло всё больше и больше. К перерыву «медвежата» опережали дончан уже на 12 мячей – 22-10.

Во втором тайме характер игры не изменился: казачата продолжали ошибаться, а «медвежата» забрасывать мяч за мячом. Итоговый результат – победа «Чеховских медведей – УОР № 4» со счетом 39-19.

Самыми результативными игроками матча с восьмью заброшенными мячами стали чеховцы Никита Новик и Матвей Ивашов и таганрожец Иван Колесников.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 122

«Чеховские медведи – УОР № 4» Чехов – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 39-19 (22-10)

«Чеховские медведи – УОР № 4»: Гордиенко – 54 % (Жиляков – 22 %; Трофимов – 30 %); Чушов – 5, Алексанян – 2, Новик – 8, Елагин – 2/1, Акрамов – 1, Ивашов – 8; Оранский – 2, Горбатенко – 5, Мартыненко – 3, Д. Лежакин – 2, К. Лежакин, Плошкин – 1.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк (к) – 24 % (Лебедев – 16 %); Сёмкин – 3, Московцев – 3, Колесников – 8, Иванов, Анохин, Кириченко – 3; Сергованцев, Зуев – 2.

Предупреждение: Новик.

Удаления: Д. Лежакин, Ивашов (2) – Колесников, Кириченко (2), Зуев.

Судьи: С. Александров (1/к, Москва) – Е. Синенко (1/к, Москва).

Технический делегат: А. Приемко (в/к, Балашиха).

25.11.2021. Чехов. ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова. 0 зрителей (вмещает 3000).