Казачата против волжан

В субботу в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» прошел очередной матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» принимала гостей с Волги – гандболистов астраханского «Динамо-2». По итогам матча победу со счетом 30-22 одержали волжане.

Начало матча прошло в равной борьбе: то одна, то другая команда вырывалась вперед. Более уверенно заключительную десятиминутку тайма провели динамовцы, что и позволило им уйти на перерыв, опережая таганрожцев на три мяча – 14-11.

Результативно начав второй тайм, гости за 5 минут оторвались от казачат на шесть мячей – 18-12. В ответ уже хозяева выдали ударные 7 минут, за которые сократили своё отставание до минимума – 18-17. Волжане, в свою очередь, тут же «отгрузили» дончанам четыре мяча подряд за 3 минуты. Новый ответ казачат – серия из трёх мячей.

Итоговый значительный перевес в счете динамовцы добыли на последних минутах: шесть подряд заброшенных мячей позволили им превратить скромный «+2» в солидный «+8» – 30-22.

Лучшим бомбардиром матча стал капитан «Казаков» Артём Атоян. На счету Артёма 9 заброшенных мячей. Самым результативным у гостей оказался Леонид Кутепов (8 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 105

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Динамо-2» Астрахань – 22-30 (11-14)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк– 25 %; Сёмкин – 4, Колесников – 5, Анохин – 1, Трубников, Кириченко – 2, Атоян (к) – 9/1; Московцев, Иванов – 1, Гузь.

«Динамо-2»: Корякин – 38 % (Сутормин – 0 %); Овчарук (к) – 3, Фильчев – 3, Снопов – 2, Кутепов – 8, Аксёнов – 4, Востриков – 3; Неделькин – 2, Хусаинов – 5.

Предупреждения: Симон – Хлистунов.

Удаления: Сёмкин, Колесников, Кириченко (2) – Неделькин, Кутепов (2).

Судьи: Д. Матюхин (2/к, Тольятти) – И. Мельников (2/к, Санкт-Петербург).

Технический делегат: Н. Ешугов (в/к, Краснодар).

13.11.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).