В одни ворота

Утром в воскресенье в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежные команды «Донских казаков – ЮФУ» и астраханского «Динамо Астрахань» продолжили противостояние в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Поединок прошел с подавляющим преимуществом гостей и завершился их уверенной победой со счетом 27-17.

Начало матча для казачат оказалось катастрофическим. Раз за разом теряя мяч перед воротами волжан, таганрожцы ничего не могли поделать против быстрых атак динамовцев. Свой первый мяч дончане смогли забросить лишь на 12-й минуте, проигрывая к этому времени со счетом 0-5. За первые 20 минут игры казачата смогли отличиться всего два раза, пропустив при этом 11 мячей.

Оставшиеся 2/3 матча прошли в абсолютно равной борьбе. По итогам этих сорока минут игры таганрожцы уступили сопернику всего один мяч – 15-16. В сумме с разгромными «2-11» первой трети матча итоговое преимущество астраханцев составило десять мячей – 27-17.

Самым результативным игроком матча с восьмью заброшенными мячами стал динамовец Леонид Кутепов. У таганрожцев по шесть раз отличились Ростислав Сёмкин и Иван Колесников.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 109

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Динамо-2» Астрахань – 17-27 (7-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк– 23 % (Лебедев – 22 %); Сёмкин – 6/1, Сергованцев, Иванов, Анохин, Кириченко – 2, Атоян (к); Московцев – 1, Варавин, Колесников – 6/1, Гузь – 1, Трубников, Зуев – 1.

«Динамо-2»: Сутормин – 52 % (Корякин – 10 %); Хусаинов – 2, Овчарук – 3, Фильчев – 3/1, Кутепов – 8, Аксёнов – 5, Востриков – 3; Неделькин – 2, Снопов – 4.

Предупреждения: Кириченко – Овчарук.

Удаления: Варавин, Колесников (2) – Неделькин, Востриков.

Судьи: Д. Матюхин (2/к, Тольятти) – И. Мельников (2/к, Санкт-Петербург).

Технический делегат: Н. Ешугов (в/к, Краснодар).

14.11.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).