На кураже

В четверг в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «Виктор-СУОР» провели повторную игру Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Матч удался на славу: соперники провели крайне интересный и увлекательный поединок, победителя в котором удалось выявить лишь на последних секундах. Итоговый результат – победа гостей со счетом 28-26.

Первый тайм поединка развивался по стандартной схеме: гости в дебюте матча быстро оторвались в счете от казачат. Владея подавляющим преимуществом по ходу первого тайма, викторианцы ушли на перерыв, ведя в счете с разницей в шесть мячей – 16-10.

Во втором тайме ситуация на площадке изменилась кардинально. С первых же минут казачата понеслись на ворота гостей, забрасывая мяч за мячом. Отставание в семь мячей им удалось ликвидировать всего за шесть минут – 17-17. А дальше борьба на площадке пошла не на шутку. Гости убегали вперед, а казачата, на кураже, тут же догоняли их.

Концовка поединка превратила игру в настоящий триллер. На 58-й минуте таганрожцы, наконец, вырвались вперед – 26-25; но тут же соперники сравняли счет. На последней минуте всё решили два семиметровых: казачатам не удалось реализовать свою попытку, и тут же Георгий Кяляшев вывел викторианцев вперед – 27-26. На последних секундах таганрожцы атаковали ворота ставропольцев всемером, но викторианцам удалось совершить перехват и забросить мяч в пустые ворота. 28-29 – победа «Виктора-СУОР».

Капитан гостей Дмитрий Лукинов с 8-ю заброшенными мячами стал лучшим бомбардиром матча. Самый меткий в составе казачат – Ростислав Сёмкин (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 98

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Виктор-СУОР» Ставрополь – 26-28 (10-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк (к) – 38 %; Сёмкин – 7/3, Варавин, Колесников – 6, Иванов – 5, Анохин – 2, Кириченко – 4; Московцев, Сергованцев, Трубников – 2, Зуев.

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 23 %; Резник – 1, Горлов – 3, Попов – 3, Кяляшев – 3/1, Лукинов (к) – 8, Арустамов – 2; Шевченко – 2, Габараев, Грамматикопуло – 3, Черкасов, Жуков – 1, Стрельцов, Филиппов – 2.

Предупреждения: Попов, Лукинов, Грамматикопуло.

Удаления: Жуков, Стрельцов (2).

Судьи: Д. Матюхин (2/к, Тольятти) – И. Мельников (2/к, Санкт-Петербург).

Технический делегат: Н. Ешугов (в/к, Краснодар).

11.11.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).