Матч с викторианцами

В среду в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» прошел матч Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» встречалась со ставропольским «Виктор-СУОР». Первый поединок противостояния команд завершился победой гостей со счетом 36-26.

За первые 8 минут матча молодым ставропольцам удалось создать уверенный задел в счете – 6-1. Далее на протяжении большей части игрового времени на площадке велась равная борьба. Таганрожцы ни в чём не уступали более мастеровитым игрокам соперникам: по итогам первой половины матча преимущество викторианцев составляло четыре мяча – 17-13.

После перерыва характер игры не изменился: казачата уверенно противостояли «Виктору-СУОР», не позволяя сопернику далеко убежать от себя. Как и в первом тайме, гости по-прежнему опережали дончан на 4-5 мячей. Лишь только на последних минутах поединка, когда силы окончательно покинули хозяев площадки, викторианцы, выиграв заключительный отрезок матча со счетом 7-1, обеспечили себе итоговую победу со счетом 36-26.

Самыми результативными игроками матча стали два гандболиста «Казаков»: Иван Колесников (9 заброшенных мячей) и Ростислав Сёмкин (7 мячей). Лучшим бомбардиром в составе гостей оказался Даниил Филиппов (6 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 94

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Виктор-СУОР» Ставрополь – 26-36 (13-17)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк (к) – 14 % (Лебедев – 30 %); Сёмкин – 7/4, Колесников – 9, Сергованцев, Иванов – 4, Анохин – 1, Кириченко – 5; Московцев, Трубников, Зуев.

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 30 %; Резник – 5, Горлов – 2, Попов, Кяляшев – 4/1, Лукинов (к) – 5, Арустамов – 3; Шевченко – 5, Габараев – 1, Грамматикопуло – 1, Черкасов, Жуков – 1, Стрельцов – 3, Филиппов – 6.

Предупреждение: Колесников.

Удаления: Анохин (2) – Резник (2), Попов, Арустамов, Жуков, Стрельцов.

Судьи: Д. Матюхин (2/к, Тольятти) – И. Мельников (2/к, Санкт-Петербург).

Технический делегат: Н. Ешугов (в/к, Краснодар).

10.11.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).