Молодёжка в «Молодёжном»

В среду в Волгограде в МАУ ФОК «Молодёжный» прошёл повторный поединок Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 между местным «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» и «Донскими казаками – ЮФУ – СШОР № 13». Как и накануне, победу праздновали хозяева площадки. Итоговый результат – 38-28 в пользу волжан.

Волгоградцам уже в дебюте поединка удалось оторваться в счете от гостей. Но дальше развить успех им не удалось: на протяжении большей части первого тайма и в начале второй половины матча таганрожцы практически ни в чём не уступали хозяевам. Разница в счете по прежнему составляла те самые «+4», полученные волгоградцами по итогам стартового отрезка.

Лишь только во втором тайме, когда силы окончательно покинули казачат, волжанам удалось развить своё преимущество в счёте до «+10» – 38-28.

Лучшим бомбардиром матча с девятью заброшенными мячами стал таганрожец Иван Колесников. Самым результативным игроком «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» оказался Мирослав Земляной (8 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 86

«ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» Волгоград – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 38-28 (20-16)

«ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ»: Великанов (к) – 39 % (Дубин – 33 %); Токмаков – 5, Шубин – 4, Ковтунов – 1, Терихов – 6/1, Земляной – 8, Приказчиков – 6; Кудинов, Глущенко – 5/1, Попов, Лунев – 3.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 21 % (Лебедев – 0 %); Сёмкин – 5, Колесников (к) – 9/2, Сергованцев – 2, Иванов – 2, Анохин – 4, Кириченко – 4; Московцев, Варавин, Трубников – 1, Зуев – 1.

Предупреждение: Токмаков.

Удаления: Токмаков, Шубин (3), Глущенко (2) – Сергованцев (2).

Дисквалификация: Шубин.

Судьи: К. Казанцева (в/к, Воронеж) – А. Черникова (в/к, Воронеж).

Технический делегат: Ю. Литвинов (в/к, Саратов).

27.10.2021. Волгоград. МАУ ФОК «Молодёжный». 0 зрителей (вмещает 575).