Успех волжан

Во вторник утром в Волгограде в МАУ ФОК «Молодежный» в матче Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022 встречались местный «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13». По итогам поединка хозяева площадки добились убедительной победы со счетом 42-25.

Лишь только в начале матча гости смогли оказать сопротивление волжанам. Казачата недолго лидировали, затем дважды фиксировался равный счет. Дальше волжане, забросив пять мячей подряд, быстро оторвались в счете от гостей – 10-5.

Отрыв в счете рос на протяжении всего матча. К перерыву преимущество волгоградцев составило уже девять мячей – 21-12.

Во второй половине матча характер игры не изменился: хозяева по-прежнему доминировали на площадке. Счет второго тайма не слишком сильно отличался от первого – волгоградцы «привезли» гостям восемь мячей – 21-13. Итоговый результат – 42-25 – победа «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ».

Лучшим бомбардиром поединка с девятью заброшенными мячами стал волгоградец Владислав Глущенко. В составе «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13» самим метким оказался Ростислав Сёмкин (8 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 81

«ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» Волгоград – «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – 42-25 (21-12)

«ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ»: Великанов (к) – 40 % (Дубин – 48 %); Токмаков – 5, Шубин – 1, Глущенко – 9, Лунев – 4, Терихов – 5, Приказчиков – 3; Кудинов – 7/3, Ковтунов – 3, Попов – 2, Земляной – 3.

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 27 % (Лебедев – 12 %); Сёмкин – 8/1, Московцев – 1, Колесников – 5, Сергованцев – 2, Анохин – 1, Кириченко – 5; Варавин, Трубников – 1, Зуев – 2.

Предупреждение: Шубин.

Удаления: Ковтунов, Попов, Терихов, Земляной – Колесников, Зуев (2).

Судьи: К. Казанцева (в/к, Воронеж) – А. Черникова (в/к, Воронеж).

Технический делегат: Ю. Литвинов (в/к, Саратов).

26.10.2021. Волгоград. МАУ ФОК «Молодежный». 0 зрителей (вмещает 575).