«Донские казаки – ЮФУ» – СКИФ: послематчевые комментарии

Наставники и игроки «Донских казаков – ЮФУ» и СКИФа подвели итоги матча предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, завершившегося победой таганрожцев со счетом 30-21.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Мы сегодня играли с командой, которая идёт на последнем месте. Но по их последней игре, в еврокубке, мы увидели, что это уже совсем другая команда – они на выезде обыграли очень сильный турецкий клуб. И мы ввиду этого очень серьёзно настраивались на эту игру. К сожалению, мы опять не могли использовать всех своих игроков – некоторые отсутствовали по болезни. Те, кто сегодня играл, конечно, молодцы. В трудной ситуации сплотились. С самого начала контролировали ход игры – в целом, хорошо играли, но были моменты, когда расслабились. Но даже с учётом этого я думаю, мы показали, что сейчас мы намного сильнее. Дальше у нас очень сложные матчи, а значит, нам надо поскорее забыть эту игру и двигаться дальше. Таких соперников у нас больше не будет – будут гораздо сильнее.

Тренер ГК СКИФ Василий Дубоносов:

– Сегодня победила сильнейшая команда, заслуженно. У нашей команды сегодня нет такого широкого состава, игроков не хватает. В субботу мы отыграли тяжёлый матч в еврокубке в Турции и выиграли. Сегодня же больше времени получили игроки, обычно выходящие на замену.

Линейный ГК «Донские казаки – ЮФУ» Павел Максимов:

– Матч сегодня выдался не сильно напряжённым. Всё просто – тренер дал установку, мы её, я считаю, выполнили. Да, были ошибки, но в целом я доволен сегодняшней игрой.

Левый полусредний ГК СКИФ Ярослав Зимин:

– Мы сумбурно начали – допустили много ошибок, как в нападении, так и в защите. При счёте 8-3, наверное, уже надо было чуть-чуть перестроиться. Становились и 6-0 и 5-1, но многое всё равно не получалось. Провальная игра.

– Можете сравнить команду Таганрога, с которой вы играли до этого, и нынешнюю?

– У вас абсолютно другая команда. Осталось, наверное, всего пара человек. Теперь совсем другой уровень. Понятное дело, играют теперь заметно лучше.