Почти на равных

В воскресенье в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежные команды «Казаков» и «Пермских медведей» продолжили выяснение отношений в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Во втором поединке казачата сумели дать бой лидеру турнира: пермякам для победы пришлось приложить немало усилий. Итоговый результат – 26-22 – победа команды «Пермские медведи – Академия».

В отличие от субботнего поединка, таганрожцы большую часть первого тайма ни в чём не уступали гостям – игра шла мяч в мяч. Лишь только в концовке первой половины встречи пермякам немного удалось оторваться в счете от дончан. По итогам первого тайма преимущество «академиков» составило «+4» – 16-12.

Упорная борьба продолжилось во втором тайме. Таганрожцы немного сокращали отставание в счете – «Медведи» снова убегали вперёд. И так – несколько раз подряд. За 7 минут до конца поединка казачата приблизились к сопернику на расстояние вытянутой руки – 21-22. Но последнее слово осталось за пермяками. В концовке они были точнее в завершении атак. Итоговый результат – 26-22 в пользу гостей.

Самым результативным игроком матча с 8-ю заброшенными мячами стал капитан «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Артём Атоян, у Дмитрия Кириченко 6 точных бросков. У гостей по 5 раз отличились Данил Злыгостев и Максим Петров.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2021-2022, матч № 42

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Пермские медведи – Академия» Пермь – 22-26 (12-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 14 % (Лебедев – 11 %); Сёмкин – 3, Колесников – 2, Иванов, Анохин – 2, Кириченко – 6, Атоян (к) – 8; Московцев – 1, Варавин, Трубников, Зуев.

«Пермские медведи – Академия»: Попов (к) – 39 % (Холодов – 27 %); Тюрин – 2, Ручаев, Калашников – 2, Злыгостев – 5/2, Петров – 5, В. Салихов – 4/1; Волынец – 1, Сабитов – 2, М. Салихов, Мерц – 2, Старицин – 3э

Предупреждения: Атоян – Петров, Орлов.

Удаления: Колесников, Анохин, Кириченко, Атоян – Волынец (2), Петров.

Судьи: А. Кирс (1/к, Тольятти) – А. Ситников (1/к, Тольятти).

Технический делегат: О. Лавров (1/к, Ставрополь).

03.10.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 0 зрителей (вмещает 1000).