«Донские казаки – ЮФУ» – «Динамо-Сунгуль»: послематчевые комментарии

Главные тренеры и гандболисты, отмеченные призами лучших игроков матча, поделились своими впечатлениями о поединке «Казаков» с уральцами.

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Мы сегодня играли с соперником, который пока что не набрал очков. Я думаю, они ещё в процессе становления после объединения клубов – вроде как было два конкурента, а теперь эти игроки должны играть в одной команде. Думаю, это пока проблема для них. У них в целом неплохая команда, хороший тренер, просто нужно время. Они сегодня очень хорошо играли, особенно во втором тайме – сражались до конца, играли в более быстрый гандбол, чем в предыдущих матчах. Плюс у них в первом тайме очень сильно сыграли вратарь, много отбил. И это не позволило нам оторваться больше. В остальном наши ребята играли хорошо. Мы постарались задействовать всех игроков. Оторваться в счёте было непросто. Хочу отметить нашего вратаря Игоря Чуприну – во многом благодаря ему отрыв в счёте держался на уровне в 6-7 мячей. Надеюсь, что после этих трёх матчей, которые мы сыграли за одну неделю, мы сможем восстановиться к игре с «Акбузатом». Эта игра очень важна и для нас, и для них. Постараемся подготовиться максимально!

Главный тренер ГК «Динамо-Сунгуль» Виктор Мягков:

– Оценю игру своей команды на «три с плюсом». Не справились с линией соперника, линейный доставил огромное количество проблем, несмотря на то, что мы разбирали его игру. Но даже с учётом этого игра могла пойти в другое русло, если бы мы забили свои отрывы, контратаки. Вратарь «Донских казаков», конечно, очень много отбил. Далее образовался отрыв в 6-7 мячей, а в такой ситуации догонять было очень тяжело, сил не хватило.

Вратарь ГК «Донские казаки – ЮФУ» Игорь Чуприна:

– Мы знали, что команда соперника идёт сейчас на последнем месте, потому у них есть большая мотивация зацепить, вырвать у кого-нибудь очки. Мы знали, что борьба будет серьёзной и до последних минут, и никто не будет просто так сдаваться. Тем более я хорошо знаком с их главным тренером, я знаю не понаслышке, как он может настроить на игру. Поэтому мы боролись на все сто процентов, никакой недооценки не было.

Левый полусредний ГК «Динамо-Сунгуль» Виктор Долинин:

– Наша команда собралась слишком поздно. Мы пока не успели полностью сыграться. Но с каждой игрой получается всё лучше и лучше, мы прибавляем. Думаю, уже скоро будет результат.