«Донские казаки – ЮФУ» – «СГАУ-Саратов»: послематчевые комментарии

Наставники и игроки гандбольных клубов «Донских казаков – ЮФУ» и «СГАУ-Саратов» прокомментировали прошедший кубковый поединок представителям СМИ.

Главный тренера ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Сегодня была кубковая игра, но, несмотря на это, было видно, я думаю, что обе команды сражались, пытались добиться положительного результата. Хотелось задействовать всех игроков, учитывая то, что мы прилетели только в воскресенье после тяжёлой субботней игры. Но в то же время нам очень важно было победить после неудачной игры в Чехове. Поэтому мы пытались подготовиться к матчу максимально серьёзно. Думаю, команда «СГАУ-Саратов» для нас не совсем удобный соперник, тем более, что команда на ходу, команда бежит, у них есть опыт. Во втором тайме нам не хватило удачи на вратарской линии. Не скажу, что наши вратари плохо отыграли, но были моменты, когда немножко не повезло. В остальном ребята сыграли очень дисциплинированно. В момент, когда соперник приблизился на расстояние в три мяча, сыграли хладнокровно. Сегодня был удачный матч у наших линейных. Главное, что мы прошли в следующий этап Кубка, плюс надо было подготовиться к тяжёлой игре с «Динамо-Сунгуль».

Старший тренер ГК «СГАУ-Саратов» Павел Гуськов:

– Была игра равных соперников, но хозяева сыграли удачнее в первом тайме. Мы слишком сильно отпустили их, не реализовав свои моменты. Во втором тайме наша команда прибавила – сократили отставание, но не хватило длины скамейки и реализации своих моментов. В неподходящий момент мяч потеряли, не реализовали последнее большинство. Счёт на табло. Поздравляю соперника с победой и проходом дальше в Кубке России.

Левый крайний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Михаил Шарков:

– Игра была хорошей. Думаю, болельщикам понравилось. Первый тайм прошёл легко, как ни странно. Во втором тайме «СГАУ-Саратов» нам навязал борьбу, быстрый гандбол. Но мы выдержали этот темп и самое главное, эта победа нам придала сил психологически после поражения в Чехове. Мы выиграли, прошли в Кубке дальше, это радует. Движемся дальше. Теперь надо побеждать в чемпионате России.

Вратарь «СГАУ-Саратов» Давид Никабадзе:

– Матч оценю для нашей команды отрицательно. Считаю, что мы могли сыграть лучше. Провалили первый тайм – сделали много потерь, не забили свои голы, подвела реализация собственных моментов. Вроде бы создаём, но не можем довести до логического конца.