«Донские казаки – ЮФУ» – «СГАУ-Саратов»: послематчевые комментарии

Наставники и игроки «Донских казаков – ЮФУ» и «СГАУ-Саратов» прокомментировали стартовый поединок «OLIMPBET Суперлига 2021/22».

Главный тренера ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко Кравченко:

– Сегодня для нас была очень важная игра – игра с соперником, который в этом сезоне играет в еврокубке. Это очень хорошая команда, которая играет в современный гандбол; поэтому знали, что будет очень тяжело, тем более, они уже около четырех лет играют вместе, друг друга хорошо понимают. Поэтому настрой был запредельный. Думаю, что в первом тайме мы полностью превосходили соперника во всех компонентах, забили очень много голов, но было ясно, что с усеченным составом нам будет очень тяжело. Поэтому во втором тайме сражались все, но немножко уже, не только физически, но и психологически, команда подсела. Попытались сделать замены; в концовке рискнули сыграть с семью игроками на площадке, даже когда команда имела преимущество. Думаю, что у нас это получилось. Единственно, что получили очень много голов, но опять же, повторюсь, нужно быть довольным тем, что всё-таки мы могли проиграть, могли выиграть… В концовке за пять секунд до конца сравняли счёт и это очень позитивно. Думаю, это придаст силы команде. В остальном, конечно, хотелось бы, чтобы у меня в ростере были все игроки, с которыми можно работать и, естественно, победы придут.

Старший тренер ГК «СГАУ-Саратов» Павел Гуськов:

– Поздравляю всех с началом чемпионата. Поздравляю всех с 1 сентября – Днём знаний. Начало чемпионата – всегда все хотят показать хороший гандбол, добиться победы. Все на таком воодушевлении, на подъёме… Много ошибок, много каких-то нестыковок; но не могу сказать, что кто-то из команды нашей или соперника не отдавался игре. Поэтому игра получилась такая – на встречных курсах. В первом тайме хорошо играл Таганрог, во втором мы догнали, вышли вперёд. Но ребята из Таганрога неуступчивые – нашли силы, концовочку сыграли. Ну, я считаю, что ничья заслуженная, поэтому такая игра понравилась зрителям однозначно.

Правый полусредний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Алексей Шинкель:

– Игру команды, в принципе, оцениваю неплохо. Мы готовились к этой игре. Было много ошибок, много таких недопониманий, но, я думаю, в принципе, мы играли неплохо, хотя могли выиграть.

– Нельзя не спросить о последнем эпизоде матча, который решил судьбу игры.

– Это была наработка тренера. Он доверил мне – я её сделал, выполнил.

Правый крайний «СГАУ-Саратов» Владислав Размаев:

– Боевая ничья сегодня по игре. У нас сегодня в первом тайме ничего не получилось ни в защите, ни в нападении. Потом в перерыве где-то разобрали; тренер объяснил, подсказал, что делать. Во втором тайме что-то получалось – результат на табло.