«Казаки» обыграли «медведей»

В пятницу в финальный день Кубка «Матч ТВ» в Москве на Волейбольной арене «Динамо» были сыграны матчи за 1, 3 и 5 места. В игре за 5-е место соперником ГК «Донские казаки – ЮФУ» были «Пермские медведи». Проявив характер, дончане в концовке поединка сумели настигнуть соперника – 24-24. В серии семиметровых точнее были таганрожцы – 6-5. Одержав победу со счетом 30-29, «Казаки» заняли пятое место в предсезонном международном гандбольном турнире.

Большая часть игры прошла в равной борьбе. В первом тайме пермяки оторвались на два мяча (13-11). Большую часть второго тайма эта разница держалась. В валидольной концовке таганрожцы сумели сравнять счёт – 24-24. Далее выявлять победителя пришлось в серии 7-метровых бросков. В решающей паре бросков Игорь Чуприна нейтрализовал выстрел соперника, а Максим Дроздов свою попытку реализовал – победа красно-белых!

Лучшим снайпером встречи оказался Виталий Мазуров – 8 заброшенных мячей. Игорь Чуприна стал главным творцом этой победы – 43% отражённых бросков.

Кубок «Матч ТВ», 2021, матч за 5-е место

«Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – «Пермские медведи» Пермь – 30-29 (11-13, 24-24)

Серия семиметровых: Мазуров – 25-24, Жук – 25-24, Дроздов – 26-24, Ковалев – 26-25, Муриньо – 27-25, Калугин – 27-26, Гредасов – 28-26, Долганов – 28-27, Афонин – 28-27, Гноевой – 28-28, Жук – 28-29, Мазуров – 29-29, Ковалев – 29-29, Муриньо – 29-29, Калугин – 29-29, Дроздов – 30-29.

«Донские казаки – ЮФУ»: Чуприна – 1, 43 % (Сорокин – 0 %); Афонин – 1/1, Гредасов – 3/1, Дроздов – 4/2, Ильичёв – 1, Мазуров – 8/4, Максимов – 1, Несвадьба – 3, Целищев, Шарков – 1, Вирбаускас – 1; Муриньо – 6/1.

«Пермские медведи»: Холмов – 36 % (Верещагин – 25 %); Долганов – 1/1, Семенов – 2, Калугин – 3/1, Гноевой – 7/1, Рябов – 1, Жук – 7/4, Саликов – 1, Зайцев, Захаров – 2, Богданов – 1, Ковалев – 1/1, Савелов – 1, Ганчев – 2.

Предупреждения: Бебешко Кравченко – Ганчев.

Удаления: Шарков, Несвадьба – Гноевой, Саликов, Зайцев (3), Захаров.

Дисквалификация: Зайцев.

Судьи: А. Анташев (в/к, Тольятти) – Д. Мусатов (в/к, Тольятти).

Технический делегат: О. Тарасиков (в/к, Краснодар).

20.08.2021. Москва. ВА «Динамо». 0 зрителей (вмещает 1000).