Дончане уступили «Виве Таурон»

В среду в Москве на Волейбольной арене «Динамо» ГК «Донские казаки – ЮФУ» во втором туре Кубка «Матч ТВ» встречался с одним из лидеров европейского гандбола – польским «Виве Таурон» из Кельце. Матч завершился победой польской команды со счетом 34-24.

В первом тайме наши ребята ни в чём не уступали маститому сопернику. Игра была крайне интересной. После первых тридцати минут поляки вели 15-13.

В начале второго тайма дончане даже настигли соперника – 15-15, но дальше команда из города Кельце всё-таки оторвалась в счёте, а финальный отрыв, увы, составил десять мячей – 34-24.

Теперь таганрожцам в пятницу предстоит сыграть за пятое место с третьей командой из группы «B», соперник определится 19 августа.

Лучшим бомбардиром матча с 10-ю заброшенными мячами стал правый крайний «Виве Таурон» Аркадиуш Яцек Морито. Самым результативным в составе «Казаков» оказался Денис Афонин – 6 мячей; по 5 мячей забросили Максим Несвадьба и Виталий Мазуров.