«Казаки» против «Лис»

Во вторник в Москве на Волейбольной арене «Динамо» стартовал предсезонный международный гандбольный турнир «Кубок Матч ТВ». В группе «A» ГК «Донские казаки – ЮФУ» встречались с немецким «Фюксе Берлин». По итогам поединка команда из Германии добилась уверенной победы с перевесом в семь мячей – 28-21.

Преодолев сопротивление «Казаков» в дебюте матча, берлинцы к 10-й минуте сумели оторваться на пару мячей. На протяжении большей части первой половины матча «Фюксе» сохранял это преимущество. Три результативные атаки берлинцев на последних минутах тайма позволили им увеличить разницу до «+5» – 13-8.

Второй тайм оказался более результативным: на 15 заброшенных «Фюксе» мячей «Казаки» ответили 13-ю точными бросками. Первый в истории таганрожцев матч против европейского топ-клуба завершился победой берлинцев со счетом 28-21.

Самым результативным игроком матча с восьмью заброшенными мячами стал черногорский левый крайний «Фюксе» Милош Вуйович. В составе «Казаков» по 4 заброшенных мяча на счету Виталия Мазурова и Максима Дроздова.