Календарь «OLIMPBET Суперлига 2021/22»

Исполком Федерации гандбола России утвердил согласованный клубами календарь Чемпионата России по гандболу среди мужских команд – «OLIMPBET Суперлига 2021/22».

В соревновании примут участие 12 команд: «Чеховские медведи» Чехов, ЦСКА Москва, «Виктор» Ставрополь, «СГАУ-Саратов» Саратов, «Пермские медведи» Пермь, «Динамо Астрахань» Астрахань, «Университет Лесгафта – Нева» Санкт-Петербург, СКИФ Краснодар, «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог, «Акбузат» Уфа, «Динамо-Сунгуль» Челябинская область, «Каустик» Волгоград.

Соревнование проводится в 2 этапа: предварительный этап и финальный этап.

На предварительном этапе игры проводятся по круговой системе разъездами в два круга с чередованием «домашних» и «гостевых» игр. Каждая команда должна сыграть на предварительном этапе по 22 игры: 11 игр «дома» и 11 игр в «гостях».

Команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места с 1-е по 8-е, поведут борьбу за медали в группе «А». Игры на финальном этапе для команд группы «А» проводятся по системе «плей-офф» в серии из 2-х игр. Преимущество своей площадки будут иметь команды, закончившие предварительный этап на более высокой позиции.

Четыре команды, занявшие после игр предварительного этапа места с 9 по 12, играют в группе «Б». Игры команд группы «Б» проводятся по круговой системе разъездами в два круга с чередованием «домашних» и «гостевых» игр, с сохранением очков, набранных на предварительном этапе во всех играх.

Команда, занявшая 12-е место в Суперлиге, выбывает в Высшую лигу. Команда, занявшая 1-е место среди команд Высшей лиги, не представляющих Клуб Суперлиги, в следующем сезоне имеет право на участие в Суперлиге. В случае отказа 1-ой команды Высшей лиги от участия в Суперлиге, такое право предоставляется команде, занявшей 2-е место среди команд Высшей лиги, не представляющих Клуб Суперлиги. В случае отказа 2-ой команды Высшей лиги от участия в Суперлиге, такое право предоставляется команде, занявшей 3-е место среди команд Высшей лиги, не представляющих Клуб Суперлиги. В случае отказа 3-ей команды Высшей лиги от участия в Суперлиге, команда, занявшая 12-е место в Суперлиге, не выбывает в Высшую лигу.

Команды, занявшие 10-е и 11-е места в Суперлиге, играют по два переходных матча соответственно с 3-ей и 2-ой командами Высшей лиги. В случае отказа 1-ой команды Высшей лиги и прямого перехода 2-ой команды Высшей лиги в Суперлигу переходные матчи играют команда, занявшая 11-е место в Суперлиге и 3-я команда Высшей лиги. В этом случае команда, занявшая 10 место в Суперлиге, не играет переходные матчи и остается в Суперлиге. В случае отказа 2-ой и 3-ей команд Высшей лиги от участия в переходных матчах, команды, занявшие 10-е и 11-е места в Суперлиге, переходные матчи не играют и остаются в Суперлиге.

Представляем таганрогским любителям гандбола календарь игр ГК «Донские казаки – ЮФУ» в регулярном чемпионате «OLIMPBET Суперлига 2021/22».

Календарь игр ГК «Донские казаки – ЮФУ» на предварительном этапе «OLIMPBET Суперлига 2021/22»

1 сентября 2021. «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – «СГАУ-Саратов» Саратов

7 сентября 2021. «Виктор» Ставрополь – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог

15 сентября 2021. «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – ЦСКА Москва