«Казаки» получили вызов в сборную России

Два гандболиста ГК «Донские казаки – ЮФУ» – Михаил Шарков и Денис Афонин получили вызов в национальную сборную России для участия в учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в Сочи на базе ЮГБУ «Юг-Спорт» с 15 по 24 июля.

Накануне отъезда на сборы пресс-служба красно-белых пообщалась с Денисом и Михаилом.

Короткое интервью клубной пресс-службе дал Денис Афонин.

– Денис, ваши впечатления от новой команды?

– Пока только первая совместная тренировка. Сейчас больше времени нужно на знакомство, на понимание что, где и как – чисто бытовые вещи. Впечатления пока познавательные.

– Знакомы с кем-то из команды уже?

– Знаком с Михаилом Шарковым, с Виталиком Мазуровым. С другими знаком пока только в игровом плане, не больше.

– Вам предстоят сборы со сборной России. Расскажите, как собираетесь готовиться?

– Сборы будут проходить в Сочи. А как конкретно к ним готовиться пока не думал. Как тренер скажет, так и буду готовиться и работать на самих сборах. На месте разберусь – надо показать себя с лучшей стороны.

Михаил Шарков также поделился своими впечатлениями от первой тренировки.

– Сегодня мы впервые собрались, сегодня у нас первая тренировка. Познакомились с тренерами, познакомились с командой. Все очень рады наконец-то приступить к тренировочному процессу. Пока всё хорошо.