Спартакиада: день четвертьфиналов

В понедельник в Таганроге после воскресного перерыва возобновились игры финального этапа мужского гандбольного турнира V летней Спартакиады молодёжи России. Были сыграны матчи 1/4 финала и поединки за 9-12 места. По итогам четвертьфинальных матчей в полуфинал вышли сборные Москвы, Пермского края, Московской и Астраханской областей.

Приморский край – Ростовская область – 23-42

Сборной Ростовской области без каких-либо хлопот одолела команду Приморского края. Всё было решено уже в первом тайме, который дончане выиграли со счетом 21-9. Во втором тайме хозяевам удалось еще больше оторваться от гостей. Итоговый результат – разгромная победа – 42-23. К сожалению, радость от победы была омрачена тяжелой травмой, которую получил лидер атак дончан – лучший бомбардир турнира Артём Атоян.

Во вторник в матче за 9-10 места сборная Ростовской области встретится с командой Ставропольского края.