«Казаки» под руководством Сергея Бебешко начали подготовку к новому сезону

Главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко ночью в понедельник прибыл из Испании в Таганрог. Вечером Сергей Васильевич провел первую тренировку обновлённого состава красно-белых в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13».

Перед началом тренировки старший тренер таганрожцев Виталий Крохин представил команде нового наставника – Сергея Бебешко и его помощника Игоря Раповца. Сергей Васильевич в общении с командой рассказал о своём видении игры команды, о целях и задачах, поставленных перед «Казаками» на сезон.

Пока команда начинает сборы в Таганроге на базе ГБУ РО «СШОР № 13» в неполном составе. В ближайшее время, после получения виз, к красно-белым присоединятся игроки из дальнего зарубежья: Дейвидас Вирбаускас и Игорь Чуприна. Линейный сборной Аргентины Гастон Муриньо прилетит в Россию по окончанию Олимпийских игр в Токио.

В небольшом интервью клубной пресс-службе главный тренер таганрожцев подробнее рассказал о подготовке к новому сезону:

– Сегодня у нас первый день занятий, начали тренировочный процесс. Надеемся, что у нас всё получится в этом сезоне. Сегодня провели интересную беседу с игроками. Надеюсь, мы поймём друг друга в дальнейшем.

– Каков план подготовки к сезону?

– План составлен уже давно. На основе той системы, которую я использовал раньше, в предыдущих командах. Утром мы будем заниматься функциональной подготовкой – различные силовые упражнения в тренажёрном зале, плюс работа на беговой дорожке. Вечером будем заниматься в зале – чисто гандбольными техническими и тактическими моментами. В течение ближайших трёх недель будем работать по такому плану. В начале августа уже планируем провести первые игры – товарищеский турнир в Таганроге. Надеемся, он получится. Далее ещё один турнир – в Ставрополе в середине августа. Также будем искать каких-то соперников для спаррингов. А 1 сентября уже стартуем в чемпионате России.

– Ожидается ли ещё усиление команды?

– Мы планируем усиление всегда. Сейчас ищем правого полусреднего, левшу. Пока не получается закрыть эту позицию с уходом Каменева. Также хотелось бы усилиться игроком задней линии. На этом, думаю, и остановимся пока.

ФОТО