Спартакиада: итоги второго дня

Матчи второго игрового дня финального этапа мужского гандбольного турнира V летней Спартакиады молодёжи России прошли под знаком преимущества фаворитов. Лидеры молодежного гандбола закономерно обыгрывали своих оппонентов, часто – с разгромным счётом. Лишь последний матч дня порадовал болельщиков интригой, которая сохранялась до конца поединка.

Первыми на паркет таганрогского СК ГБУ РО «СШОР № 13» вышли команды Московской области и Приморского края. Подмосковные гандболисты вдоволь покуражились над соперниками. Итоговый результат – сверхкрупная победа сборной Московской области – 54-14.

Свою победную серию продолжила сборная Краснодарского края, разгромившая омичей со счетом 37-20.

В следующем поединке первую победу на турнире одержала команда Пермского края, обыгравшая сборную Республики Башкортостан с результатом 31-25.

Команда Астраханской области без каких-либо проблем переиграла сборную Челябинской области с преимуществом в 21 мяч – 45-24.

Затем москвичи более чем убедительно одолели ставропольчан – 38-23.

Наконец, в заключительном поединке дня в противостоянии хозяев площадки – сборной Ростовской области с командой Санкт-Петербурга болельщики сполна насладились интригой. В концовке поединка отстававшие в счете дончане настигли соперника, а за несколько секунд до финальной сирены забросили победный мяч – 28-27 – вторая победа юных подопечных Владимира Симона.