Спартакиада: итоги первого дня

Первый игровой день финального этапа мужского гандбольного турнира V летней Спартакиады молодёжи России начался поединком команд Приморского края и Республики Башкортостан. Матч прошел с подавляющим преимуществом башкирский гандболистов и завершился их убедительной победой со счетом 46-26.

После торжественной церемонии открытия турнира на площадку вышли команды Санкт-Петербурга и Астраханской области. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе волжан в счете – 17-16. После перерыва астраханцы с легкостью оторвались от соперника. Итоговый результат – 40-30 – победа сборной Астраханской области.

В матче команд Пермского края и Москвы вплоть до последних минут сохранялась интрига. Лишь в самой концовке поединка москвичам удалось сломить сопротивление пермяков – 28-23.

По итогам первого тайма сборных Ростовской и Омской областей соперникам не удалось выявить сильнейшего – на перерыв команды ушли при счете 14-14. После перерыва омичи вырвались вперед на два мяча. Лидировали подопечные Владимира Бетюцкого недолго – хозяева площадки перехватили инициативу и не упускали её до конца поединка. К финальной сирене преимущество дончан составляло уже «+8» – 30-22.

Матч команд Ставропольского края и Московской области завершился убедительной победой подмосковных гандболистов со счетом 29-18.

В заключительном матче дня сборная Краснодарского края со счетом 33-32 обыграла команду Челябинской области.