Открытие гандбольного турнира V летней Спартакиады молодёжи России

Во вторник, 6 июля, в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» стартовали игры финального этапа мужского гандбольного турнира V летней Спартакиады молодёжи России. В борьбе за награды турнира принимают участие 12 команд, представляющих Московскую область, Пермский край, Ставропольский край, Приморский край, Москву, Республику Башкортостан, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Челябинскую область, Омскую область, Астраханскую область и Ростовскую область.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: заместитель губернатора Ростовской области и председатель президиума Ростовской общественной организации «Федерация гандбола Ростовской области» Александр Скрябин, глава администрации города Таганрога Андрей Лисицкий, вице-президент федерации гандбола России Виктор Поладенко, генеральный директор гандбольного союза «Ростов-Дон» Антон Ревенко, генеральный директор гандбольного клуба «Донские казаки – ЮФУ» Михаил Цыбенко, директор государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 13» Сергей Гундарев, спортивный директор федерации гандбола Ростовской области Светлана Горшкова, заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Светлана Гадарова.

Все игры гандбольного турнира пройдут в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13». Победитель Спартакиады будет определен в последний день соревнований – 15 июля.