Спартакиада: итоги третьего дня

В третий игровой день финального этапа мужского гандбольного турнира V летней Спартакиады молодёжи России в Таганроге фавориты уверенно набирали очки в матчах с аутсайдерами.

В стартовом матче сборная Московской области уверенно обыграла команду Республики Башкортостан – 37-27.

В следующем поединке лидеры группы «Б» – астраханцы с преимуществом в 20 мячей обыграли омичей – 49-29.

Уже в дебюте матча между командами Ставропольского и Пермского краёв пермяки оторвались в счете от соперников. К перерыву ставропольчане сократили своё отставание до минимума – 15-16. Во втором тайме сборная Пермского края довела своё преимущество до пяти мячей – 34-29.

После двух осечек на старте турнира, наконец, набрали очки петербуржцы. Команда из Северной столицы с крупным счетом 40-26 обыграла сборную Челябинской области.

Москва без каких-либо проблем разобралась с командой Приморского края, «привезя» сопернику тридцать мячей – 51-21.

В заключительном матче дня сборная Краснодарского края экзаменовала команду Ростовской области. Поведя в счете в начале тайма, кубанцы в середине тайма довели своё преимущество до восьми мячей. Дончане не сдавались. Проведя несколько результативных атак подряд, сборная Ростовской области к концу тайма почти догнала кубанцев – 20-21.

Во втором тайме сборная Краснодарского края окончательно взяла инициативу в свои руки: мяч за мячом кубанцы отрывались в счете от дончан. Финальная сирена зафиксировала итоговый результат 42-32.