Двойная победа

В четверг в Волгограде в МАУ ФОК «Молодежный» «Донские казаки – ЮФУ» проводили заключительный выездной матч финального этапа группы «Б» Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021. В поединке с местным «Каустиком» таганрожцы одержали уверенную победу со счетом 24-18. Этот успех позволил «Казакам» досрочно, за 2 тура до окончания турнира обеспечить себе победу в группе «Б» Суперлиги Париматч.

На перерыв таганрожцы ушли опережая волгоградцев всего на один мяч – 11-10. Интересная особенность: гандболисты «Казаков» в первой половине матча забрасывали, как правило, сразу по два мяча подряд: начал Куран, продолжили Каменев, Янковский и Полтавский. Немного выбились из этой статистики Каменев и Несвадьба, вклинившиеся в серии одиночными «выстрелами».

Второй тайм хозяева площадки по традиции провалили. Едва началась вторая половина матча, как красно-белые с лёгкостью оторвались в счёте от «Каустика». Наконец «расчехлил» свою «пушку» Леонид Михайлютенко. Три подряд его метких «выстрела» на 34-й и 35-й минутах окончательно деморализовали волгоградцев – дончане повели со счетом 14-11.

После этого игра у хозяев площадки окончательно развалилась: ошибки следовали одна за другой и таганрожцы без особых хлопот отрывались от волгоградцев всё дальше и дальше. Финальная сирена зафиксировала победу «Донских казаков – ЮФУ» со счетом 24-18.

Самыми результативными игроками матча стали «казак» Леонид Михайлютенко и волгоградец Максим Васильев, забросившие по 6 мячей.

Суперлига Париматч – Чемпионат России 2020/2021, финальный этап, группа «Б», матч № 197

«Каустик» Волгоград – «Донские казаки – ЮФУ» Таганрог – 18-24 (10-11)

«Каустик»: К. Михайлов (к) – 22 % (Н. Михайлов – 25 %); Косогов – 2, Введенский – 1/1, Татауров – 3, Кольцов – 2/2, Васильев – 6, Наконечный; Ларин – 2, Гугняев, Спасенов – 1, Мусаев, Кремнев, Солдатов, Токмаков – 1.

«Донские казаки – ЮФУ»: Сорокин – 33 % (Никулин – 0 %); Максимов – 1, Михайлютенко – 6, Полтавский – 3, Шиндин – 1, Куран – 3, Каменев – 5; Несвадьба – 2, Чистобаев, Каширин (к), Ильичёв – 1, Атоян, Янковский – 2.

Предупреждения: Наконечный – Полтавский.

Удаления: Введенский – Каширин, Атоян, Янковский.

Дисквалификация: Янковский.

Судьи: М. Гайно (в/к, Белгород) – Э. Агакиши (е/к, Москва).

Технический делегат: Н. Дед (в/к, Астрахань).

27.05.2021. Волгоград. МАУ ФОК «Молодежный». 200 зрителей (вмещает 575).