«Казачата» завершили сезон

В понедельник гандболисты «Донских казаков – ЮФУ – СШОР № 13» провели заключительный матч финального этапа группы «Б» Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-202. На паркете спортивного корпуса ГБУ РО «СШОР № 13» подопечные Владимира Симона и Алексея Бакушина принимали «Акбузат-2» Уфа. Матч завершился победой гостей со счетом 30-27.

Как и накануне, «казачатам» удавалось сохранять равенство в счете до середины первой половины встречи. Затем гости, усилив мощь своих атак, довели своё преимущество до «+4». В заключительные минуты тайма хозяева стараниями Ростислава Сёмкина сумели сократить отставание до минимума: на перерыв команды ушли при счете 14-13 в пользу «Акбузата-2».

В начале второго тайма гости, воспользовавшись ошибками таганрожцев, за несколько минут создали себе комфортное преимущество в 7 мячей – 22-15. «Казачата» рук не опустили: активно проведя концовку матча, таганрожцы отыграли четыре мяча – 27-30.

Самым результативным игроком матча с 11-ю заброшенными мячами стал «казак» Ростислав Сёмкин. Лучший бомбардир у гостей – Раиль Саматов (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», финальный этап, группа «Б», матч № 304

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Акбузат-2» Уфа – 27-30 (13-14)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 28 %; Сёмкин – 11/2, Арешко – 4, Зуев – 1, Трубников, Кириченко – 1, Атоян (к) – 2/1; Московцев, Варавин – 1, Семенчуков, Колесников – 3, Анохин – 4.

«Акбузат-2»: Веденин – 40 % (Серов – 0 %, Кулагин – 0 %); Родионов – 1, Князев – 2, Саматов – 7, Нурмыев – 6, Габидуллин – 5, Добрынин – 2; Тузов, Кинзягулов, Дорофеев (к) – 3, Аитов – 1, Воробьев – 1, Исаченко – 2.

Предупреждение: Родионов.

Удаление: Исаченко.

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Ю. Мерзлютин (в/к, Ахтубинск).

24.05.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 50 зрителей (вмещает 1000).