Таганрог против Уфы: молодёжная версия

В воскресенье утром в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче финального этапа группы «Б» Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 встречались молодежные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «Акбузат-2» Уфа. По итогам поединка со счетом 29-25 победу одержали гости.

Вплоть до середины первого тайма борьба на площадке шла мяч в мяч. При счете 7-7 гостям удалось оторваться в счете от «казачат», причём сразу на 4 мяча. В концовке тайма уфимцы продолжили наращивать преимущество. К перерыву таганрожцы отставали от соперника уже на 6 мячей – 10-16.

После перерыва инициатива на площадке перешла к «Казакам», которые устремились в погоню за лидером. За первые 11 минут второго тайма лидер атак дончан Артём Атоян забросил в ворота гостей 6 мячей. На 42-й таганрожцы минуте приблизились к сопернику на «расстояние выстрела» – 18-20. Но сделать решающий рывок хозяевам не удалось: «Акбузат-2» вовремя внёс коррективы в игру и больше не подпускал соперника так близко к себе.

Финальная сирена зафиксировала победу уфимцев со счетом 29-25.

В очередной раз самым результативным игроком матча стал капитан «казачат» Артём Атоян. В воскресенье на счету Артёма 11 результативных бросков. Лучший бомбардир в составе «Акбузата-2» – Данила Князев (7 мячей).

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», финальный этап, группа «Б», матч № 302

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Акбузат-2» Уфа – 25-29 (11-16)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 25 %; Сёмкин – 5, Варавин, Анохин – 1, Арешко – 1, Зуев; Атоян (к) – 11/2; Московцев, Семенчуков, Колесников – 3, Гузь, Трубников – 2, Кириченко – 2.

«Акбузат-2»: Веденин – 41 % (Серов – 22 %, Кулагин – 0 %); Тузов – 1, Князев – 7, Нурмыев – 2, Манагадзе, Дорофеев (к) – 3, Исаченко – 6/1; Родионов, Саматов, Кинзягулов, Габидуллин – 3, Аитов – 2, Воробьев – 3, Добрынин – 2.

Предупреждения: Сёмкин – Аитов.

Удаления: Колесников, Анохин – Добрынин (2).

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Ю. Мерзлютин (в/к, Ахтубинск).

23.05.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 50 зрителей (вмещает 1000).