Матч с лидером

В среду в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежная команда «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» в матче финального этапа Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 принимала лидера группы «Б» – команду «Пермские медведи – Академия». Поединок завершился победой пермяков со счетом 39-24.

На протяжении практически всей первой половины матча юные таганрожцы старались ни в чём не уступать более мастеровитому сопернику. Конечно, у «казачат» получалось далеко не всё – но в старании им нельзя было отказать. К середине тайма хозяевам площадки удалось отыграть отставание в три мяча и сравнять счёт. Главная заслуга в этом принадлежит, прежде всего, удачной игре стража ворот Валерия Матерняка. Всего в первой половине матча ему удалось парировать 8 бросков пермяков. Некоторое время игра шла мяч в мяч, а в самой концовке тайма «академики» чуть оторвались от таганрожцев – 15-11.

Разницу «-4» мяча подопечным Владимира Симона удавалось сохранять большую часть тайма – вплоть до 48-й минуты. После того, как «казачата» совсем выбились из сил, соперник, с легкостью забрасывая один мяч за другим, довел своё преимущество до солидных «+15» – 39-24.

Самым результативным игроком поединка стал капитан таганрожцев Артём Атоян, забросивший 9 мячей. У гостей звание лучшего голеадора заработал Руслан Сабитов – на его счету 7 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», финальный этап, группа «Б», матч № 298

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Пермские медведи – Академия» Пермь – 24-39 (11-15)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 25 %; Сёмкин – 4, Семенчуков, Иванов – 6, Анохин – 2, Арешко – 2, Атоян – 9/2; Московцев, Варавин – 1, Гузь – 1, Зуев.

«Пермские медведи – Академия»: Попов (к) – 52 % (Кинев – 35 %); Сабитов – 7, Зарубин – 3, Злыгостев – 4, Петров – 3, Арзамасов – 3, В. Салихов – 1; Волынец – 5/1, М. Салихов – 5, Старицин – 4, Евсин – 4.

Удаления: Сёмкин, Иванов, Гузь, Атоян (2) – Волынец (2), М. Салихов, Петров (2).

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Ю. Мерзлютин (в/к, Ахтубинск).

19.05.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 50 зрителей (вмещает 1000).