«Казачата» дали бой «академикам»

В четверг в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» молодежные команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «Пермские медведи – Академия» провели повторный матч финального этапа Первенства России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2020-2021 в группе «Б». В нелегкой борьбе победу одержали пермяки. Итоговый результат – 33-27.

В первой половине матча таганрожцы сразу же ошеломили соперника. К середине тайма лидер турнира уступал «казачатам» уже шесть мячей. Постепенно пермяки приблизились к хозяевам площадки, сократив к перерыву своё отставание до минимума – 13-14.

В начале второго тайма «академики» вырвались вперед на 3 мяча и, казалось, что дальше никаких сюрпризов уже не будет. Но юные таганрожцы не сдавались. К середине тайма им удалось сравнять счет, и дальше на площадке шла отчаянная борьба мяч в мяч. На 52-й минуте на табло в последний раз было зафиксировано равенство счета – 26-26.

Всё решилось на последних минутах. Опыт пермяков взял верх над казачьим азартом. Гости, забросив 7 мячей подряд, обеспечили себе победный результат.

Лучшим бомбардиром матча с 10-ю заброшенными мячами стал «казак» Артём Атоян. У гостей самыми результативными оказались Руслан Сабитов и Семён Арзамасов – на их счету по 7 мячей.

Первенство России по гандболу среди юниоров до 22 лет (команды молодежного состава) сезона 2020-2021, зона «Юг», финальный этап, группа «Б», матч № 300

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» Таганрог – «Пермские медведи – Академия» Пермь – 27-33 (14-13)

«Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13»: Матерняк – 21 %; Сёмкин – 3, Анохин – 1, Арешко – 2, Трубников – 3, Кириченко – 2, Атоян (к) – 10/2; Московцев, Колесников – 5.

«Пермские медведи – Академия»: Кинев – 27 %; Волынец – 5, Сабитов – 7, Зарубин – 1, Злыгостев – 2, В. Салихов – 1, Евсин – 1; М. Салихов – 3, Петров – 6, Арзамасов – 7/2, Старицин.

Предупреждения: Сёмкин – Арзамасов.

Удаления: Анохин – Сабитов, Петров (2).

Судьи: А. Мерзлютин (1/к, Ессентуки) – Э. Подставкин (1/к, Краснодар).

Технический делегат: Ю. Мерзлютин (в/к, Ахтубинск).

20.05.2021. Таганрог. СК ГБУ РО «СШОР № 13». 50 зрителей (вмещает 1000).